芸術鑑賞会過去の実績

 平成10年〜平成21年 東海地区学校公演実績

豊橋市立牛川小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
豊橋市立老津小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
豊橋市立谷川小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
豊橋市立谷川小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
豊橋市立谷川小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
豊橋市立谷川小学校 楽器と声楽のアンサンブル「ガーラ」 音  楽
豊橋市立植田小学校 マリンバアンサンブル「ME-LLOW」 音  楽
豊橋市立富士見小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
豊川市立一宮東部小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
豊川市立代田小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
岡崎市立広幡小学校 シンフォニック名古屋レディースオーケストラ 音  楽
岡崎市立井田小学校 「杜子春」 演  劇
岡崎市立坂崎小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
岡崎市立緑ヶ丘小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
岡崎市立緑ヶ丘小学校 「杜子春」 演  劇
岡崎市立常盤東小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
安城市立明和小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
安城市立安城南部小学校 「蜘蛛の糸」 演  劇
安城市立安城西部小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
安城市立高棚小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
刈谷市立日高小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
清洲市立清洲東小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
名古屋市立ほのか小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
名古屋市立野田小学校 中部フィルハーモニー交響楽団 音  楽
名古屋市立西築地小学校 モック木管五重奏団 音  楽
名古屋市立正木小学校 痛快!!「ピーターパン」 演  劇
名古屋市立明倫小学校 アカデミー金管五重奏 音  楽
名古屋市立千代田橋小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
名古屋市立香流小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
名古屋市立千種小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
名古屋市立村雲小学校 モック木管五重奏団 音  楽
名古屋市立村雲小学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
名古屋市立御剣小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
名古屋市立高坂小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
名古屋市立相生小学校 モック木管五重奏団 音  楽
名古屋市立相生小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
日進市立東小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
日進市立東小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
日進市立北小学校 シンフォニック名古屋レディースオーケストラ 音  楽
日進市立赤池小学校 マジックファンタジスタ Masakis マジック
大府市立東山小学校 アカデミー金管五重奏 音  楽
知多市立南粕谷小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
常滑市立小鈴谷小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
常滑市立西浦北小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
常滑市立鬼崎南小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
扶桑町立柏森小学校 中部フィルハーモニー交響楽団 音  楽
大口町立大口西小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
春日井市立坂下小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
東郷町立東郷小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
犬山市立羽黒小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
春日井市立西山小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
春日井市立鷹来小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
春日井市立鷹来小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
春日井市立西尾小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
春日井市立鳥居松小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
春日井市立勝川小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
尾張旭市立城山小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
瀬戸市立長根小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
一宮市立朝日西小学校 アカデミー金管五重奏 音  楽
稲沢市立長岡小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
稲沢市立山崎小学校 痛快!!「ピーターパン」 演  劇
稲沢市立祖父江小学校 痛快!!「ピーターパン」 演  劇
稲沢市立領内小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
稲沢市立丸甲小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
稲沢市立丸甲小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
稲沢市立牧川小学校 痛快!!「ピーターパン」 演  劇
津島市立南小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
愛西市立佐屋西小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
蟹江町立舟入小学校 モック木管五重奏団 音  楽
蟹江町立蟹江北小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
弥富町立大藤小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
弥富町立栄南小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
愛知県中学校
名古屋経済大学市邨中学校 名古屋市立桜丘中学校 音  楽
名古屋市立猪子石中学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
名古屋市立桜丘中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
名古屋市立桜丘中学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
名古屋市立矢田中学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
名古屋市立若葉中学校 アジアンユニット「絹音達」シルクーン 音  楽
名古屋市立志賀中学校 マジックショー マジック
名古屋市立北稜中学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 音  楽
名古屋市立豊正中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
名古屋市立円上中学校 マジックショー マジック
名古屋市立南天白中学校 モック木管五重奏団 音  楽
名古屋市立津賀田中学校 名古屋四重唱団 音  楽
名古屋市立八幡中学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
名古屋市立本城中学校 アジアンユニット「絹音達」シルクーン 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 リポー馬頭琴コンサート 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 アジアンユニット「絹音達」シルクーン 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 民族芸能アンサンブル「若駒」 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 ボヘニカトリオ 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 アンジェロと仲間たち 音  楽
名古屋市立鎌倉台中学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
名古屋市立上社中学校 ブレーメン・サクソフォン・クァルテット 音  楽
名古屋市立上社中学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
名古屋市立上社中学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
常滑市立青海中学校 ブレーメン・サクソフォン・クァルテット 音  楽
一宮市立北部中学校 「杜子春」 演  劇
瀬戸市立光陵中学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
江南市立北部中学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 音  楽
稲沢市立大里中学校 喜劇「プロポーズ」(結婚申し込み) 演  劇
稲沢市立大里中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
稲沢市立大里東中学校 ブレーメン・サクソフォン・クァルテット 音  楽
稲沢市立大里東中学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
知多市立旭南中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
岩倉市立南部中学校 ミュージカル「アルプスの少女ハイジ」 演  劇
愛西市立八開中学校 「杜子春」 演  劇
東郷町立統合中学校 ミュージカルファンタジー「星の王子さま」 演  劇
大口町立大口中学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 演  劇
弥富市立十四山中学校 名作劇場「耳無し芳一伝」 演  劇
南知多町立内海中学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
南知多町立野間中学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 演  劇
三好町立北中学校 「杜子春」 演  劇
愛知県高校
半田市立半田工業高校 愛知室内オーケストラ 音  楽
北名古屋市立西春高校 N響メンバーによる室内楽 音  楽
春日井 春日丘高校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
岐阜県小学校
岐阜市立徹明小学校 ラテンアンサンブル「イエローバード」 音  楽
岐阜市立木之本小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
岐阜市立網代小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
岐阜市立早田小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
岐阜市立長森東小学校 「杜子春」 演  劇
岐阜市立長森東小学校 フォンターナオーケストラ 音  楽
大垣市立北小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
大垣市立多良小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
大垣市立多良小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
多治見市立共栄小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
多治見市立共栄小学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 音  楽
関市立富野小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
関市立富野小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
関市立富野小学校 楽器と声楽のアンサンブル「ガーラ」 音  楽
瑞浪市立日吉小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
中津川市立付知北小学校 ピノキオの冒険 演  劇
恵那市立中野方小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
土岐市立泉小学校 ミュージカルファンタジー「星の王子さま」 演  劇
瑞浪市立生津小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
海津市立城山小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
笠松町立笠松小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
笠松町立下羽栗小学校 アカデミー金管五重奏 音  楽
神戸町立下宮小学校 モック木管五重奏団 音  楽
神戸町立下宮小学校 和楽器集団「独楽」 音  楽
揖斐川町立揖斐小学校 楽器と声楽のアンサンブル「ガーラ」 音  楽
養老町立広幡小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
八百津町立和知小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
御嵩町立伏見小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
岐阜県中学校
岐阜市立藍川中学校 アジアンユニット「絹音達」シルクーン 音  楽
山県市立高富中学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 音  楽
八幡町立八幡中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」. 音  楽
下呂市立金山中学校 マジックショー/マイム マジック
三重県小学校
津市立藤水小学校 和太鼓集団「志多ら」 音  楽
四日市市立高花平小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 音  楽
四日市市立笹川東小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 音  楽
伊勢市立四郷小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
鈴鹿市立清和小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
鈴鹿市立箕田小学校 ジャパン・ウインド・アンサンブル 音  楽
度会郡内城田小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
桑名市立城東小学校 和太鼓+マリンバ「ガナ」 音  楽
名張市立桔梗が丘小学校 「杜子春」 演  劇
亀山市立井田川小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
志摩町立片田小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
志摩町立越賀小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
志摩市立磯部小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
志摩町立浜島小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
東員町立神田小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
菰野町立菰野小学校 中部フィルハーモニー交響楽団 音  楽
菰野町立千種小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
明和町立明星小学校 中国雑技ショー 雑技ショー
大台町立川添小学校 2マリンバ+ピアノ「凛」 音  楽
度会町立中川小学校 リコーダー合奏とハープ 音  楽
南勢町立南海小学校 マリンバとフルートと歌の演奏会 音  楽
南島町立南部小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」 演  劇
松阪市立中原小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」 演  劇
松阪市立小野江小学校 マジックファンタジスタ Masakis マジック
三重県中学校
津市立久居中学校 中国雑技ショー 雑技ショー
津市市立西橋内中学校 「蜘蛛の糸」 演  劇
津市市立豊里中学校 「杜子春」 演  劇
伊勢市立倉田山中学校 「杜子春」 演  劇
桑名市立陽和中学校 「杜子春」 演  劇
鈴鹿市立白子中学校 中国青海省民族歌舞団 歌舞団
鈴鹿市立神戸中学校 「杜子春」 演  劇
伊賀市立崇廣中学校 「杜子春」 演  劇
伊賀市立緑ヶ丘中学校 中国青海省民族歌舞団 歌舞団
伊賀市立丸山中学校 中国雑技ショー 雑技ショー
菰野町立八風中学校 「杜子春」 演  劇
朝日町立朝日中学校 「杜子春」 演  劇
大台町立大台中学校 「杜子春」 演  劇
三重県高校
津西高校 バニラムード 音  楽
滋賀県小学校
甲賀私立甲賀第二小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
近江町立坂田小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
びわ町立びわ南小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
浅井町立浅井西小学校 中国雑技・マジックショー 雑技ショー
八日市市立玉緒小学校 「杜子春」
伊吹町立春照小学校 「杜子春」
八幡市立武佐小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
米原市立米原小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
滋賀町立木戸小学校 マジックショー マジック
長浜市立富永小学校 痛快!!「ピーターパン」
長浜市立上草野小学校 「杜子春」
長浜市立上草野小学校 ミュージカルファンタジー「星の王子さま」
甲賀市立大原小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
滋賀県中学校
大津市立皇子山中学校 「杜子春」
能登川町立能登川中学校 喜劇「プロポーズ」(結婚申し込み)
福井県小学校
福井市立森田小学校 「杜子春」
福井市立明新小学校 「杜子春」
あらわ市立金津小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
大野市立有終南小学校 痛快!!「ピーターパン」
永平寺町立志比小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
福井県中学校
大野市立開成中学校 マジックショー
大野市立開成中学校 喜劇「プロポーズ」(結婚申し込み)
芦原町立芦原中学校 「杜子春」
富山県小学校
富山市立柳町小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
富山市立水橋小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
大門町立大門小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
高岡市立東五位小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
高岡市立東五位小学校 和楽器集団「独楽」
高岡市立東五位小学校 打楽器とピアノアンサンブル「コラボックル」
高岡市立万葉小学校 和楽器集団「独楽」
小矢部市立小学校 シンフォニック名古屋レディースオーケストラ
富山県中学校
小矢部市立中学校 アジアンユニット「絹音達」シルクーン
小矢部市立中学校 アカペラコーラス「Q.T.Honey」.
小矢部市立中学校 和楽器集団「独楽」
和歌山県小学校
海南市立大東小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
和歌山市立加太小学校 痛快!!「ピーターパン」
橋本市立柱本小学校 中国青海省民族歌舞団
橋本市立紀見小学校 「杜子春」
橋本市立柱本小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
かつらぎ町立妙寺小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
有田市立田鶴小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
有田市立港小学校 西遊記「大あばれ孫悟空」
海南市与保呂小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
新宮市立成川小学校 「杜子春」
和歌山市立野崎西小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
橋本市立柱本小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
和歌山県中学校
大地町立大地中学校 「杜子春」
田辺市立明洋中学校 名作劇場「耳無し芳一伝」
上富田町立上富田中学校 「杜子春」
田辺市立衣笠中学校 「杜子春」
みなべ町南部中学校 「杜子春」
奈良県小学校
大淀町立緑ヶ丘小学校 痛快!!「ピーターパン」
吉野町立国栖小学校 マジックショー
生駒市立壱分小学校 ミュージカルファンタジー「星の王子さま」
京都府小学校
京都市立清水小学校 中国青海省民族歌舞団
和束町立和束小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
舞鶴市立清和小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
田辺市立普賢寺小学校 音楽劇「長靴をはいた猫」
京都府中学校
井手町立東山中学校 「杜子春」
京都市立鹿西中学校 中国雑技・マジックショー
福知山市立三和中学校 「杜子春」
静岡県小学校
浜松市立白脇小学校 リコーダー合奏とハープ
浜北市立北浜小学校 和楽器集団「独楽」
静岡県中学校
浜松市立新津小学校 和楽器集団「独楽」
静岡県高校
根本町立川根高校 ラテンアンサンブル「イエローバード」
熱海市立熱海航行 ブレーメン・サクソフォン・クァルテット

劇団 東海芸術アカデミー
ITALIAピアッツ座
〒512-0913 三重県四日市市西坂部町655−12ー101
TEL/059-333-0561 FAX/059-333-0161

(本社)東海芸術アカデミー合同会社 (夢まち工房) 〒505-0042 美濃加茂市太田本町1-5-2 TEL:0574-27-5870

とおん倶楽部 〒509-0262 可児市菅刈1373-1グランディハイツ西可児706 TEL/FAX:0574-50-6189