N・S・V・F


名寄地区で活躍するソフトバレーボールチームを紹介します
ECLIPSE (名寄市)
構成チーム

人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績


ランキング

コメント
ECLIPSE MARCURY
ECLIPSE SATURN
10人
18〜49才
名寄豊西小学校
水曜日  19〜21時
自己中と強烈なアタック
H20年度 ミヤザキ杯 優勝
H19年度 紅花杯 3位
H18年度 名寄地区 優勝
H18年度 9位 H19年度 5位・18位

今年チーム結成4年目にして初優勝!!
桜 団 (名寄市)
構成チーム

人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績





ランキング


コメント

桜団壱番隊・桜団弐番隊・桜団参番隊
桜団伍番隊
16人
27〜31才
名寄中学校
金曜日 19時〜21時
コンビネーション・飲み会
2007年度チャンピオンシップ 優勝
H19年度 優勝3回
2006年度チャンピオンシップ 優勝
H18年度 優勝5回
H17年度 優勝4回
H16年度 優勝3回
H17年度 1・2・3位
H18年度 1・2・4・9位
H19年度 1・2・4・8位
優勝回数ダントツ最多のキングオブ名寄!!今シーズン無冠が気になるところです。
『中学校と高校の友人を中心とした個性の強いチームです。豪打の弐番隊、連携プレーの参番隊、女性中心の伍番隊とバラエティに富んでいます!
ZERO (名寄市)
構成チーム人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績
ランキング
コメント

ZERO
10人
25〜40才
月 名寄中 ・ 金 女性児童センター
月曜日・金曜日 19時〜21時
予測不能な動き・飲み会
H20年度 藤花杯 親睦T1位

今年改名し心機一転した、若々しく元気あふれるママさん中心のチームです。子供たちの応援を背に大会頑張ってくださいね!
『優勝(?)目指して頑張ります。ご指導お願します。』とのことです。
CROWS (名寄市)
構成チーム人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績

ランキング
コメント

CROWS T ・CROWS U
13人
22〜33才
水 名寄東小・土 某スナック
水曜日 19時〜21時
マツケンサンバ
H17年度モルテンカップ 親睦T1位
H16年度市民大会 親睦T1位
H17年度 12位 H18年度 17位
某工場の関係者とその仲間によるチームです。『めっちゃ楽しいチームです!これからも皆で頑張っていきます』とのことですが、このチームの土曜の練習はとってもハードですよ!!
青い鳥 (名寄市)
構成チーム人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績
ランキング
コメント

青い鳥
5人
19〜34才



H20年度 すまカップ 3位

流れのチームです。
SEA MASTER (名寄市)
構成チーム人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績




ランキング

コメント
SEA MASTER
4人
32〜34才



H18年度 チャンピオンシップ 3位
H18年度 モルテンカップ 3位
H18年度 サマーフェス 3位
H18年度 藤花杯 準優勝
H16年度 名寄市民 準優勝
H17年度 5位 H18年度 3位
H19年度 6位
どうした!?
TATTOO  (中川町)
構成チーム人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績


ランキング

コメント
TATTOO
5人
37〜38才
中川町トレーニングセンター
水曜日 19:30〜21時
メタボリッククイック
H20 すまカップ 親睦T1位
H18 サマーフェス 親睦T1位
H17 藤花杯 親睦T1位
H17年度 13位 H18年度 6位
H19年度 6位
CHROME  (士別市)
構成チーム人数
年齢
練習会場

練習日時
得意技

戦績

ランキング
コメント
CHROME
5人
29〜37才
月・士別市総合体育館
木・勤労者体育館
月曜日・木曜日 19時〜21時

高い貴いアタック&ショルダーレシーブ+エロ攻撃
H20年度 藤花杯 準優勝
H20年度 すまカップ 優勝
H19年度 13位
黒 猿 (士別市)
構成チーム人数
年齢
練習会場

練習日時
得意技
戦績




ランキング

コメント
黒猿
4人
31〜33才
月・士別市総合体育館
木・勤労者体育館
月曜日・木曜日 19時〜21時
免停だそうです
H17年度 名寄地区 準優勝
H19年度 モルテンカップ 準優勝
H19年度 チャンピオンシップ 準優勝

H20年度 すまカップ 準優勝
H20年度 藤花杯 優勝

H17年度 9位 H18年度 8位 
H19年度 3位

鬼志別 (猿払村)
構成チーム
人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績



ランキング
コメント
鬼志別東町 ・ 鬼志別西町
 人
  〜 才



H20年度 ミヤザキ 親睦T3位
H20年度 すまカップ 親睦T3位
H20年度 藤花杯 親睦T3位
H18年度 すまカップ 3位
H18年度 5・15位 H19年度 10・11位
たきのうえ瀧桜団 (滝上町)
構成チーム

人数
年齢
練習会場
練習日時

得意技
戦績

ランキング
コメント
たきのうえ瀧桜団 壱
たきのうえ瀧桜団 弐
15人
22〜56才
滝上町旧札久留小学校
月曜日・木曜日 19時30分〜21時30分

飲み会(多いそうです)
H18年度 名寄地区 準優勝
H17年度 紅花杯 親睦T2位

H18年度 12位

柴桜で有名な街、滝上町からの参加です
HSC (名寄市)
構成チーム
人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績


ランキング
コメント
HSCオロチ
8人
22〜42才
名寄小学校
土曜日 19時〜21時

H19 紅花杯 親睦T2位
H18 モルテンカップ 親睦T2位
H19 すまカップ 親睦T2位

まこちゃんず (名寄市)
構成チーム
人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績


ランキング
コメント
まこちゃんず
5人
〜才

 曜日  時〜 時



N V C (中川町)
構成チーム
人数
年齢
練習会場
練習日時
得意技
戦績


ランキング
コメント
NVC
5人
 〜 才

 曜日  時〜 時



チャレンジクラス紹介のページ