N・S・V・F



大会結果    年間ランキング   チャレンジデー

★平成22年度

第3回 トータルメンテナンス杯 (平成23年1月23日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第8回 モルテンカップ (平成22年11月28日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第7回 紅花杯 (平成22年9月12日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第7回 すまスポーツカップ (平成22年7月18日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス レディースクラス チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第6回 ミヤザキスポーツ杯 (平成22年6月20日 名寄SC レギュラーチーム・チャレンジチーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第6回 藤花杯 (平成22年3月21日 名寄SC レギュラーチーム・チャレンジ チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

★平成21年度

第2回 トータルメンテナンス杯 (平成22年1月24日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

第7回 モルテンカップ (平成21年11月22日 地方開催予定 チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 . . .
2位 . . .
3位 . . .

北海道ソフトバレーボール連盟主催
ブロックフェスティバル名寄大会
(平成21年10月4日 名寄SC)

第6回 紅花杯 (平成21年9月13日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
足立めぐみ 堤純子
Hyd’s(士別)
細川智博 松実務 山下さとみ
岡本真奈美 岡本朋恵 西本直樹
フォレスター・ガンプ(下川)
小林龍雄 小林百合野
及川理 中谷浩典
2位 A.D.F−B(旭川)
多羽田尚樹 森典之
多羽田芳枝 木内真里子
五十嵐明子
カヨニャン’s(名寄)
佐々木優 松里章弘
渡辺華代 稲田昌美 田澤美琴
関口一家 A(名寄)
黒川修史 小田桐久松
内匠謙太 加藤尚樹 関口昭洋
3位 桜団伍番隊(名寄)
松本正裕 樽井貴広
三上有加里 小松真紀
鬼志別西町(猿払)
鴻上英樹 留畑裕 史山形貴郁
吉岡茜 山岸由佳 野田真由美
チーム フォレスト(名寄)
吉川元博 腰越和基
佐藤圭祐 細川拓 森聖

第5回 ミヤザキスポーツ杯 (平成21年7月12日 名寄SC チーム)
- レギュラークラス レディースクラス チャレンジクラス
1位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
足立めぐみ 中田久美 堤純子
ASVC-DX(旭川)
神保泉 岩田加奈子
吉田つかさ 内田美奈 神保郁美
Break TOMO(士別)
山上智也 渡辺慎悟 谷内大
風間美幸 小畠美穂
2位 桜団スティッチ(名寄)
佐藤信吾 湯田純也
石橋沙織 平島久美子
Fortune(札幌)
丸山政子 戸田あゆみ
波多野幸江 澤田智佳子 庄内博美
なっちカフェ(名寄
遠藤和之 太田祐樹 和田智博
石垣俊一 神成信吾 佐藤菜摘
伊藤美和子 佐藤満子
3位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 樽井貴広
井出しのぶ 土居和子
Peace(名寄)
吉田美由紀 吉川優子
池内めぐみ 宮崎知佳子
三津橋農産椛f人大集合(下川)
大西豊 佐藤満哉
菅浩二 松田政洋 菊池淳記

第6回 すまスポーツカップ (平成21年6月21日 名寄SC レギュラー16チーム・チャレンジ7チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
足立めぐみ 中田久美 堤純子
鬼志別 東町(猿払)
及川怜 谷口聖 山形貴郁
大泉実香子 横山奈緒美 吉岡茜
フォレスター・ガンプ(下川)
小林龍雄 小林百合野 藍原健
藍原和美 及川理 相澤伴軌
2位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次
宮路まき 伊藤静香
CROWS(名寄)
高橋弘樹 中武寛
畑田奈々美 古山奈緒美
ピース(名寄)
吉田美由紀 吉川優子
池内めぐみ 宮崎知佳子 石井美奈子
3位 はまなすA(千歳)
小清水昭博 川村浩一
竹田雄介 坂本和美
横須賀理恵
桜団参番隊(名寄)
中山直樹 樽井貴広
井出しのぶ 土居和子
Break TOMO(名寄)
谷内大祐 小畠美穂 風間美幸
渡辺慎悟 長谷川敢 神谷邦江

第5回 藤花杯 (平成21年4月12日 名寄SC レギュラー15チーム・チャレンジ 9チーム)
- レギュラークラス 決勝 レギュラークラス 親睦 チャレンジクラス
1位 オホーツクA(北見)
真野正樹 桜田大貴
竹中俊子 田嶋愛子
ZERO(名寄)
田澤篤志 仁木美博
田澤美琴 渡辺華代 稲田昌美
マンマミーユ(名寄)
吉田美由紀 池内めぐみ
宮崎知佳子 田利光恵 島田一幸
2位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也
石橋沙織 平島久美子
ECRIPSE(名寄)
佐々木優 橘一也
伊藤富士子 服部さゆり
Break Through(士別)
菊池宏明 村上めぐみ
長谷川敢 谷内大祐 渡辺慎悟
3位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次
伊藤静香 宮路まき
桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
井出しのぶ 土居和子
ベアーズ(名寄)
渡辺大介 三浦昇
渡邊美絵 高橋建次

★平成20年度

第1回 トータルメンテナンス杯 (平成21年1月25日 名寄SC 11チーム Cクラス・5チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント チャレンジクラス
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也
石橋沙織 平島久美子
黒猿(士別)
福本光児 石王基次
伊藤静香 宮路まき
TOMO(士別)
谷内大祐 渡辺慎悟 小畠美穂
秋田谷瞳 風間美幸 細川智博
2位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
堤純子 中田久美
CROWS(名寄)
高橋弘樹 中武寛
畑田奈々美 古山奈緒美
め組(名寄)
泉竜一 伊藤賢一
河地祥平 高橋正卓 松本拓己
3位 青い鳥(名寄)
武士博之 石川浩二
北野知枝 伊藤成美
桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
井出しのぶ 土居和子
ベアーズ(名寄)
渡辺大介 三浦昇
橋本智 三宅亮大 畑恵太

第6回 モルテンカップ(平成20年11月30日 名寄SC 13チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
土居和子 平島久美子
ECLIPSE MARCURY(名寄)
佐々木優 仁木美博
渡辺華代 服部さゆり
2位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
堤純子 中田久美 足立めぐみ
桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也
高野那美 石橋沙織
3位 オホーツク(北見)
土屋憲治 千葉誠司 真野正樹
竹中俊子 梶井陽子
青い鳥(名寄)
武士博之 石川浩二
横山知枝 伊藤成美
第6回 モルテンカップ(平成20年11月30日 名寄SC 16チーム)
チャレンジクラス
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 スーパーからい(名寄
河野誠 松居将樹
中山壽允 吉田美由紀
まっすー(名寄)
桝本智史 池田美香
小野義幸 大沼房子
2位 クリッピーズ(紋別)
三谷勝幸 野中稔 佐々木幸広

吉田立哉 神野賢一 竹内真由美

佐々木まゆみ 神野貴子
め組 A(名寄)
泉竜一 伊藤賢一 西尾勇人 
河地祥平 北川信匡 松本拓己
3位 ネクスト(下川)
山本勲 山本百合子
林茂雄 山本綾 山本敏夫
め組B(名寄)
高橋正卓 早矢仕和也 森田貴之
佐藤晋也 岡林和彦 遠藤豊明

第5回 紅花杯 (平成20年10月12日 名寄SC 13チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 ASVC-B(旭川)
千坂清 熊崎智学 荒井智
吉田つかさ 大野めぐみ 宇野早織
ECLIPSE MARCURY(名寄)
佐々木優 仁木美博
伊藤美奈代 横山知枝
2位 A.D.F−B(旭川)
森典之 多羽田尚樹 高橋博行
多羽田芳枝 佐藤千絵美 鈴木麻美
桜団伍番隊(名寄)
樽井貴広 松本正裕
中島美奈 大沼房子 西山由佳
3位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
堤純子 中田久美 足立めぐみ
CROWS(名寄)
高橋弘樹 小川明寛
太田敬子 稲田昌美

第4回 ミヤザキスポーツ杯 (平成20年9月21日 名寄SC 17チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 ECLIPSE MARCURY(名寄)
佐々木優 仁木美博 
樋口絢美 服部さゆり
A.D.F−B(旭川)
森典之 柿崎文彦 多羽田芳枝
 佐藤千絵美 五十嵐明子
2位 オホーツク(北見)
桜田大樹 渡部隆之
渡部まゆみ 竹中俊子 土屋憲治
CROWS☆(名寄)
中武寛 高野茂樹 
高野浩子 畑田奈々美
3位 桜団伍番隊(名寄)
樽井貴広 松本正裕 村上寿幸
中島美奈 三上有加里
鬼志別西町(猿払)
及川怜 横山聖 留畑裕史
横山奈緒美 吉岡茜 鴻上英樹

北海道ソフトバレーボール連盟主催
ブロックフェスティバル名寄大会
(平成20年7月6日 名寄SC)

第5回 すまスポーツカップ (平成20年6月15日 美深TT 16チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
堤純子 中田久美 足立めぐみ
TATTOO(中川)
立松晴之 卯子沢隆
卯子沢洋子 立松園生
2位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次
石王郁恵 宮路まき
SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭
稲田昌美 太田敬子
3位 青い鳥(名寄)
武士博之 石川浩二
横山友枝 伊藤成美
鬼志別 西町(猿払)
留畑裕史 鴻上英樹 渡辺友成
小本麻由子 吉岡茜

第4回 藤花杯 (平成20年4月13日 美深TT 22チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次
石王郁恵 宮路まき
ZERO(名寄)
松里章弘 渡辺真充
安藤一美 田澤美琴
2位 CHROME(士別)
渡辺慎一郎 渥美貴広
堤純子 中田久美 足立めぐみ
桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子
中澤和希 福島有加里
3位 A.D.F(旭川)
高橋博行 多羽田尚樹
佐藤千絵美 山田智恵
鬼志別 西町(猿払)
留畑裕史 鴻上英樹
小本麻由子 吉岡茜

★平成19年度

2007 チャンピオンシップ (平成20年1月27日 名寄SC 8チーム)
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 渡辺真充 福田しのぶ 中島美奈
2位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次 石王郁恵 宮路まき
3位 ASVC−A(旭川)
熊崎智学 荒井智 川野修 内田美奈 芳賀裕子
第4回 名寄地区連盟大会 (平成20年1月27日 名寄SC 13チーム)
1位 ECLIPSE SATURN(名寄)
橘一也 荒矢直樹 伊藤富士子 伊藤美奈代
2位 A.D.F(旭川)
高橋博行 多羽田尚樹 結城英貴 森典之 山田智恵 多羽田芳枝
3位 ASVC−B(旭川)
千坂清 菅原達朗 上村直樹 内田久美子 相馬恵美

第5回 モルテンカップ (平成19年11月4日 名寄SC 20チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 はまなす A(恵庭)
小清水昭博 佐藤健 坂本和美 清野友映
ECLIPSE MARCURY(名寄)
佐々木優 仁木美博 石川浩二
渡辺華代 樋口絢美
2位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次 石王郁恵 宮路まき
A.D.F−B(旭川)
高橋博行 結城英貴 柿崎文彦
鈴木麻美 多羽田芳枝
3位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 渡辺真充
中川房子 山内由美子
ASVC−A(旭川)
千坂清 熊崎智学 伊山浩範
川野修 芳賀裕子 吉田つかさ

北海道ソフトバレーボール連盟主催
ブロックフェスティバル名寄大会
(平成19年10月7日 名寄SC)

第3回 ミヤザキスポーツ杯 (平成19年9月16日 名寄SC 21チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団壱番隊(名寄)
佐藤信吾 渡辺真充 福田しのぶ 中島美奈
桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 中川房子 宮崎真理
2位 猿払U(猿払)
長谷川巨樹 渡辺友成 留畑裕史
小本麻由子 吉岡茜
CROWS(名寄)
高橋弘樹 中武寛
古山奈緒美 山根亜希子 畑田奈々美
3位 3SA(旭川)
児島卓 河村光広 富居久典 戸田宏和
川西泉 竹内由美 児島光子
A.D.F(旭川)
森典之 高橋博行 結城英貴
山田智恵 藤野美央 多羽田芳恵

24時間TV チャリティソフトバレーボール大会
〜 人生が変わる瞬間・・・挑戦 〜
(平成19年8月18・19日 市立大学恵稜棟 41チーム)
- 第1部 連盟大会 前半の部 第1部 連盟大会 後半の部
1位 NSVF−B(名寄)
田澤篤志 湯田純也 樽井貴広
安孫子幸生 松井美澄 中島美奈
NSVF−A(名寄)
武士博之 高野茂樹 松里章弘
佐々木正光 橘一也 大沼由紀子
2位 IW(名寄)
板野大輔 板野恵子 和田和也 和田育美
IW(名寄)
板野大輔 板野恵子 和田和也 和田育美
3位 海猿(名寄)
戸井利恵 森川紗希 越智望実
藤田晴香 戸井美沙
北鼓童☆鉄☆(名寄)
磯島優 渡辺大介 杉山みえ
山保愛久美 橋本智 石原幸代
- 第2部 地区別対抗戦
1位 メタボリックス士別(士別)
石王基次 渥美貴広 中島雅弘 大友仁司 大友歩美 石王育恵
2位 NSVF−E(名寄)
安孫子幸生 紺野哲也 湯田純也 太斉三世子 安藤一美
3位 NSVF−D(名寄)
佐々木優 仁木美博 渡辺華代 西脇さおり 樋口絢美
- 第3部 連盟大会
1位 もんしんクリッピーズ(名寄)
神野賢一 竹林宏 千田聡 込山あさみ 竹内真由美 大野雄祐 神野貴子
2位 実行委員会B(名寄)
3位 北鼓童☆鉄☆(名寄)
磯島優 渡辺大介 杉山みえ 山保愛久美 橋本智 石原幸代
- 第4部 小学生大会
1位 モリーズ ブート キャンプ(名寄西小)
森田琴音 若浪楓 宮下芽美 吉田望美 高橋七奈
2位 東クラブ(名寄東小)
小川海美 菅原真梨子 内藤あかね 佐々木佳純 北出愛絵 村上菜緒
3位 豊西クラブバレー部A(名寄豊西小)
小林巨武 竹内琴美 星瑠利加 井上将
- 第5部 レディース大会
1位 たきのうえ龍櫻団(滝上)
小山内澄恵 隅田浩美 高橋理恵 山崎恵美子 稲垣智子
2位 GENKI(名寄)
高田真紀 安藤一美 太斉三世子 田澤美琴
3位 風連ウイング(名寄)
林和子 明石まゆみ 難波麻実 酒井美香 大西志津子 尾矢礼美
- 第6部 連盟大会
1位 海猿(名寄)
戸井利恵 森川紗希 越智望実 藤田晴香 戸井美沙
2位 自衛隊A(名寄)
3位 HORRY’S(名寄)
山田彩 大平ありさ 佐藤沙采 阿部詩織

第4回 紅花杯 (平成19年7月8日 名寄SC 20チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 ASVC−A(旭川)
熊崎智学 滝本和義 荒井智
内田美奈 吉田つかさ
桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 中島美奈
2位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 村上寿幸 中島典子 高野那美
HSC(名寄)
日下了洋 平岡春幸 佐藤ひろみ 西山由佳
3位 ECLIPSE MARCURY(名寄)
佐々木優 仁木美博 樋口綾美 渡邊華代
ASVC−B(旭川)
石井勝 伊山浩範 渡辺真充
渡辺真充 長岩絹子

第4回 すまスポーツカップ (平成19年6月3日 名寄SC 16チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 高野那美
GENKI T(名寄)
松里章弘 佐々木正光
安藤一美 太斎三世子
2位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 中川房子 太田由布子
SEA MASTER二番隊(名寄)
小川明寛 松本正裕 西山由佳 内田睦美
3位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 中島美奈
麒麟(名寄)
武士博之 高橋弘樹
古山奈緒美 宮崎知佳子

第3回 藤花杯 (平成19年5月13日 名寄SC 19チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 樽井貴広 中島典子 高野那美
猿払U(猿払)
長谷川巨樹 渡辺友成
留畑裕史 小本麻由子 吉岡茜
2位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 中島美奈
GENKI T(名寄)
東森大介 松里章弘 安藤一美 太斎三世子
3位 ADF−B(旭川)
森典之 多羽田尚樹
斉藤美香 粟飯原紫 藤野未央
キティーちゃん(名寄)
桶谷譲 山中俊彦 遠藤美里 吉田美穂

★平成18年度

2006 チャンピオンシップ (平成19年2月11日 名寄SC 8チーム)
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 中島美奈
2位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹 福田しのぶ 玉置裕子
3位 SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭 稲田昌美 太田敬子
第3回 名寄地区連盟大会 (平成19年2月11日 名寄SC 11チーム)
1位 ECLIPSE MOON(下川)
佐々木優 仁木美博 橋本直子 池尻和恵
2位 たきのうえ龍櫻団 壱(滝上)
小山田澄恵 清原尚弘 小山内澄恵 隅田浩美
3位 GENKI U(名寄)
田澤篤志 松本正裕 田澤美琴 高田真紀

第4回 モルテンカップ (平成18年11月12日 美深TT 21チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 土居和子
桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 濱谷則之
中川房子 濱谷紀子
2位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 松本正裕 中島典子 高野那美
HSC(名寄)
日下了洋 小川明寛 平岡春幸
高田真紀 吉田美由紀
3位 SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭 稲田昌美 太田敬子
ECLIPSE VENUS(下川)
佐々木優 橘一也
渡邊華代 寺村成子 村田裕子

2006 ソフトバレーボール サマーフェスティバル
(平成18年8月27日 名寄SC 20チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 3SA(旭川)
戸田宏和 河村光広 富居久典
片岡玉枝 川西泉 竹内由美 高城香代子
TATTOO(中川)
立松晴之 卯子沢忠行 卯子沢隆
卯子沢洋子 立松園生
2位 まこちゃんず(名寄)
濱谷則之 古屋誠 葛西紀明
島田淳子 濱谷紀子
猿払A(猿払)
桜庭正大 及川怜 渡辺友成
小本麻由子 吉岡茜 横山奈緒美
3位 SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭 稲田昌美 太田敬子
ECLIPSE MOON(下川)
佐々木優 仁木美博 橋本直子 加地美里

第2回 ミヤザキスポーツ杯 (平成18年7月9日 名寄SC 23チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 土居和子
GENKI U(名寄)
田澤篤志 佐木優
田澤美琴 内田睦美 山下尚子
2位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 高野那美
万馬券(枝幸)
佐川広貴 畠山純一 柴田隆史
井上めぐみ 小椋亜希
3位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 中川房子 山内由美子
HSCダイナマイト(名寄)
日下了洋 小川明寛 平岡春幸
本間有紀 宮崎知佳子

第3回 紅花杯 (平成18年5月21日 名寄SC 27チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 高野那美
猿払B(猿払)
長谷川巨樹 渡辺友成
留畑裕史 横山奈緒美
2位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 土居和子
シンプソン(士別)
樫木孝士 古川敬 小野恵理加 渡辺ひろみ
3位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 中川房子 太田由布子
キティーちゃんBaby(名寄)
遠藤政文 桶谷譲
山中美里 吉田美穂 小松真紀

第3回 すまスポーツカップ (平成18年4月30日 名寄SC 29チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 高野那美
ウイナーズ(名寄)
橋本博 松本正裕 久保澄子 山内由美子
2位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 紺野哲也
中川房子 田中由布子
ECLIPSE MOON(下川)
佐々木優 仁木美博 加地美里 橋本直子
3位 猿払A(猿払)
桜庭正大 及川怜 小本麻由子 吉岡茜
どんぐり(名寄)
斉藤祐次 多田義明 平島久美子 石橋沙織

第2回 藤花杯 (平成18年3月19日 名寄SC 29チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団壱番隊(名寄)
松本正裕 紺野哲也 宍戸浩美 西村佳奈
どんぐり(名寄)
斉藤祐次 多田義明 平島久美子 石橋沙織
2位 SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭 吉田美由紀 稲田昌美
猿払A(猿払)
桜庭正大 及川怜 新家千紘 小本麻由子
3位 N・V・C T(中川)
佐々木英和 島津一彦 松岡明美
島津弘美 小池尚美
キティちゃん(風連)
遠藤政文 桶谷譲 山中俊彦 東則良
西野悠子 山中美里

★平成17年度

第2回 名寄地区連盟大会 (平成18年2月12日 名寄SC 29チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹
福田しのぶ 土居和子
N・V・C U(中川)
若山真一 椿本勝博 遠藤かおり 河原祥恵
2位 黒猿(士別)
福本光児 石王基次 石王郁恵 宮路まき
クレイジードライバー B(名寄)
松里章弘 佐々木正光
佐藤育美 内藤小友紀
3位 SEA MASTER(名寄)
高橋晃人 稲田智昭 吉田美由紀 稲田昌美
どんぐり(名寄)
斉藤祐次 多田義明 平島久美子 石橋沙織

第3回 モルテンカップ (平成17年11月20日 士別ST 24チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 フェニックス−A(札幌)
佐藤大輔 山口隆徳 山口隆義
佐藤由紀子 山口淑江 山口公江
CROWST(名寄)
中武寛 高橋弘樹 桑原愛美 小倉綾
2位 桜団弐番隊(名寄)
紺野哲也 湯田純也 中島典子 橋本直子
PRIDE 1号(美深)
佐久間和一 戸梶知明
丸山澄恵 佐藤春美
3位 フェニックス−B(札幌)
野口数一 野口美幸 渡辺典子
馬場眞 佐藤裕克
万馬券(歌登)
佐川広貴 畠山純一 柴田隆史
井上めぐみ 小椋亜希

第1回 ミヤザキスポーツ杯 (平成17年9月11日 名寄SC 19チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団伍番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 中川房子 島田淳子
ウイナーズ(名寄)
橋本博 佐藤ひろみ 山内由美子 久保澄子
2位 桜団弐番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 中島典子 高野那美
たきのうえ龍櫻団(弐)(滝上)
小山内庸博 小山内澄恵 山崎恵美子
宮脇慈 ジェイムス スチュアート
3位 SEA MASTER(士別)
高橋晃人 稲田智昭 吉田美由紀 稲田昌美
ガチャピーナA(下川)
佐々木優 小笠原和也 森田真奈美
越智絵美莉 岸井美恵

第2回 紅花杯 (平成17年7月24日 名寄SC 25チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団伍番隊(名寄)
樽井貴広 大沼広明 紺野哲也
中川房子 田中由布子
ゴリディッツ(名寄)
日下了洋 武士博之 石川浩二
西山由佳 笠原有美
2位 PRIDE1号(美深)
戸梶知明 佐久間和一
丸山澄恵 佐藤春美
たきのうえ龍櫻団(壱)(滝上)
小山田澄恵 清原尚弘 杉田慎二
布川隆栄 桐生容子
3位 まこちゃんず(名寄)
古屋誠 濱谷則之 島田淳子
濱谷紀子 林宏司
どんぐりU(名寄)
斉藤祐次 多田義明 平島久美子 石橋沙織

第2回 すまスポーツカップ (平成17年6月12日 名寄SC 15チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 3SA−A(旭川)
児島卓 千葉修司 高城香代子
福田綾美 森谷香瑠
どんぐりU(名寄)
斉藤祐次 多田義明 平島久美子 石橋沙織
2位 3SA−B(旭川)
富居久典 戸田宏和 川西泉
片岡玉枝 竹内由美
SPEED MASTER(士別)
稲田智昭 稲田昌美 高橋晃人 中島典子
3位 クレイジードライバー(名寄)
松本正裕 松里章弘 寺村成子
石川洋子 三宅末彦
きゅうぴー(風連)
遠藤政文 山中俊彦 西野悠子
加納留美子 山中美里

第1回 藤花杯 (平成17年3月20日 名寄SC 27チーム)
- 決勝トーナメント 親睦トーナメント
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹 福田しのぶ 堺真理
モンスターズ・インク(風連)
遠藤政文 山中俊彦 加納留美子 山中美里
2位 B-PRIDE1号(美深)
佐久間和一 戸梶知明
丸山澄恵 佐藤春美
万馬券(歌登)
佐川広貴 柴田隆史 井上めぐみ 小椋亜希
3位 BANDITS(名寄)
武士博之 石川浩二 西山由佳 笠原有美
TATTOO(中川)
立松晴之 卯子沢忠行 卯子沢隆
卯子沢洋子 立松園生

★平成16年度

名寄市民大会 (平成17年1月16日 名寄SC 27チーム)
- Aクラス Bクラス
1位 桜団弐番隊(名寄)
樽井貴広 佐藤信吾 中島典子 宍戸浩美
CROWSU(名寄)
中武寛 高橋弘樹 妻鳥一秀
桑原愛美 近岡奈々美
2位 SPEED MASTER(士別)
稲田智昭 稲田昌美 高橋晃人 太田敬子
CROWST(名寄)
黒川貴久 大宮一宏 古山奈緒美 山根亜希子
3位 BANDITS(名寄)
石川浩二 武士博之 笠原有美 内田睦美
すごいよまさるさん(下川)
佐々木優 竹本敏則 佐久間由香子 小倉綾

第2回 モルテンカップ (平成16年10月31日 名寄SC 35チーム)
- Aクラス Bクラス
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹 福田しのぶ 土居和子
B-PRIDE1号(美深)
戸梶知明 佐久間和一
丸山澄恵 佐藤春美
2位 3SA−B(旭川)
棚田忠昭 戸田宏和 千葉修司
高城香代子 福田綾美
SWAT(名寄)
潮田千城 佐藤利広 森佐千子
佐藤妙子 中島美奈
3位 ASVC−A(旭川)
渡辺真充 荒井智 辻孝之
内美奈 相馬恵美
ひつじ(中川)
松岡明美 若山真一 加藤文崇
椿本勝博 遠藤かおり

第1回 紅花杯 (平成16年8月22日 名寄SC 20チーム)
- Aクラス Bクラス
1位 万馬券(歌登)
佐川広貴 大川秀一 大川亜美
柴田隆史 井上めぐみ
キティーちゃん(風連)
遠藤政文 山中俊彦 西野悠子 山中美里
2位 桜団四番隊(名寄)
佐藤信吾 湯田純也 李澤好栄 中島郁美
ガチャピーナC(下川)
橋本直人 藤井幸司 橋本加奈恵 伊藤瑛理佳
3位 クレイジードライバー(名寄)
松里章弘 松本正裕 寺村成子 石川洋子
いちご ひろし〜ず(名寄)
中武寛 高橋弘樹 畑田亮
古山奈緒美 近岡奈々美

第1回 すまスポーツカップ (平成16年7月18日 名寄SC 19チーム)
- Aクラス Bクラス
1位 まこちゃんず(名寄)
古屋誠 濱谷則之 濱谷紀子 島田淳子
桜団壱番隊(名寄)
湯田純也 佐藤信吾 李澤好栄 中島郁美
2位 桜団弐番隊(名寄)
樽井貴広 田澤篤志 池尻和恵 中島典子
HSCデビル(名寄)
平岡春幸 小川明寛 東海孝英
本間有紀 芳賀雪絵
3位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹 福田しのぶ 土居和子
B-PRIDE1号(美深)
吉田太一 君山周一郎 大槻宏樹
原文義 佐藤佳子 江藤和歌子

第6回 コカコーラカップ (平成16年6月6日 名寄SC 23チーム)
- Aクラス Bクラス
1位 桜団参番隊(名寄)
安孫子幸生 中山直樹 福田しのぶ 土居和子
CROWS+桜団(名寄)
高橋弘樹 鷲見よしあき 古山奈緒美
近岡奈々美 佐藤信吾
2位 桜団弐番隊(名寄)
大沼広明 樽井貴広 吉田美由紀 桑原和
桜団零番隊(名寄)
大沼由紀子 畠山ひかる 李澤好栄 中島郁美
3位 S・T・四(士別)
稲田智昭 稲田昌美 高橋晃人 太田敬子
Cools(美深)
仁木弘子 高原明香 小倉綾 小野勇二
桜団壱番隊(名寄)
紺野哲也 湯田純也 中島典子 池尻和恵
球愛倶楽部(美深)
大槻宏樹 吉田太一 高橋一成 佐藤佳子

写真のページ